Site logo

Статьи

Окт 16
Почему собаки едят землю?

Без сомнения, первый раз, когда вы увидели, как ваша собака ест грязь или землю, было шоком. Так нормально ли, что собаки едят землю? И может ли это привести к заболеваниям? Общие причины, по которым собаки едят почву Когда собаки едят вещи, которые не являются пищей, по другому продукты без питательной ценности, это называется «пикацизм» (от […]

Фев 05
Социализация собаки щенка: как воспитать собаку

Вы хотите собаку, которая дружелюбна и заслуживает доверия при общении как с людьми, так и с другими собаками? Вы можете подумать, что все, что вам нужно сделать, это взять правильную породу, и дело сделано. Но то, как вы заботитесь о своей собаке, и в частности обучаете социализации, играет большую роль в том, как они реагируют на людей и других собак, особенно если вы взяли щенка.

Фев 04
#15 Что делать, если собака плохо переносит одиночество и нервничает, когда остается одна дома или в машине

Как безболезненно научить собаку оставаться дома одной. вы должны быть уверены, что она будет спокойно себя вести, не причинит никакого ущерба и не попытается сбежать.

Дек 18
Моем собаку правильно в домашних условиях

Мытье, как один из способов ухода за шерстью, необходимо домашним собакам. Чтобы собака не боялась купаться, к процессу мытья приучают постепенно, основной принцип – не напугать. Обычно домашние собаки любят принимать ванну.

Дек 15
Как считать возраст собак по человеческим меркам

Из этой статьи вы узнаете, как быстро и просто перевести «собачьи» годы в «человеческие», и найдете таблицу соотношения возрастов по породам, в итоге вы легко сможете посчитать, сколько «человеческих лет» прожил ваш питомец.

Дек 14
Как приучить щенка к пеленке? Приучаем щенка к туалету.

Как приучить щенка к пеленке в 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца. Эффективное руководство для начинающих собаководов. Фото и видео инструкции.

Дек 14
Как сделать игрушку для собаки своими руками

Игра для собаки имеет важное значение. И те владельцы питомцев, которые желают создать своему любимцу хорошую жизнь, всегда стараются обеспечить ему достаточное количество интересных и разнообразных игрушек. Однако товары для животных далеко не самые дешевые, да и зачастую создаются с нарушением требований к безопасности товаров и могут быть вредны для хвостатых любимцев. Поэтому многие хозяева делают игрушки для собак своими руками.

Фев 19
Как купать собаку правильно. Практические советы и рекомендации.

Как правильно купать собаку? Как часто купать собаку? Практические советы и рекомендации как купать собаку самому и когда обращаться к профессиональному грумеру.

Фев 19
Почему собака воет? Рассказываем, что делать, если собака воет, как отучить собаку выть.

Собачий вой - это проблема не только для хозяина, но и для соседей. Рассказываем о причинах воя собаки и что делать, если собака воет, как отучить собаку выть.

Фев 19
80 иностранных фильмов и мультфильмов про собак на любой вкус

Подборка 80 лучших иностранных художественных и мультипликационных фильмов про собак. Список фильмов про собак на любой вкус: драмы, комедии, военные, исторические, черно-белые. Выбирайте что посмотреть вечером.

Фев 18
Маленькие породы собак

Если крупные собаки восхищают своей мощью и порой пугающей силой, то миниатюрные декоративные породы созданы для того, чтобы вызывать умиление и доброжелательные улыбки.

Дек 06
#14 Что делать, если моя собака слишком доминантна

В стае всегда есть лидер. Доминирование - один из основных инстинктов собаки. Но им можно управлять. Рассказываем что делать.

Дек 05
#13 Что делать, если моя собака ест свои или чужие фикалии

Поедание какашек настоящая проблема для владельцев собак. Неприятный запах, расстройство пищеварения. Учимся справляться с проблемой.

Дек 04
#12 Что делать, если моя собака плохо переносит поездки в автомобиле

Очень часто приходится брать собаку с собой в поездку. Как быть, если собака не любит машину и плохо ее переносит? Сейчас расскажем.

Дек 03
#11 Что делать, если моя собака меня не слушается

Взаимопонимание - залог послушания собаки. Если собака вас не слушает, значит пора научиться понимать вашего питомца. Рассказываем как это сделать.

Подписывайтесь на еженедельный дайджест

Актуальные новости каждую неделю.

Ваши интересы