Site logo

#12 Что делать, если моя собака плохо переносит поездки в автомобиле

Что делать, если моя собака плохо переносит поездки в автомобиле

Также собаки представляет собой проблему для владельцев не только потому, что после них приходится чистить салон. Они иногда непредсказуемо ведут себя в салоне машины, из-за чего может случиться авария.

Решение проблемы:

Собаки могут плохо переносить тряску в дороге. Если это ваш случай, вам нужно будет приобрести необходимые медицинские препараты. Чаще всего подобные проблемы возникают из-за того, что собака волнуется и нервничает во время поездки, имея негативный опыт предыдущих поездок. В данном случае пытайтесь приучить собаку к машине заранее, посетив этому специальные занятия. Пусть пёс свободно заходит и выходит из машины; положите для него удобную подстилку на заднем сиденье. Когда он привыкнет к машине, посадить его туда после прогулки, когда он будет уставшим, и перевозите по двору. Если собака будет вести себя спокойно и уверено, постепенно увеличивать расстояние поездок. Если же она начинает нервничать (скулить, пускать слюни) – в следущий раз сократите расстояние, начните приучение заново.

Сделайте так, чтобы первые поездки на машине доставляли питомцу удовольствие и заканчивалась прогулкой в любом месте. В идеале вы должны стремиться к тому чтобы автомобиль стал вторым домом для вашей собаки.

И напоследок несколько предупреждений: не оставляйте собаку в машине с детьми. Даже если у вас не возникает опасения насчёт вероятной агрессивности пса, он всё же может нанести детям травмы, если начнёт беспокойно передвигаться внутри машины, когда увидит приближающегося незнакомца и подумает, что тот посягает на вашу территорию и хочет причинить вред детям. Никогда не позволяйте собаке высовывать голову в окно машины во время езды: это опасно и может повредить глаза собаки.

Услуги
Дрессировка собак

Метод положительного подкрепления
Никакого стресса и силы

Выезд Москва и область
Онлайн консультация

от 1000₽

Комментарии

  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий

    Подписывайтесь на еженедельный дайджест

    Актуальные новости каждую неделю.

    Ваши интересы