Site logo

#10 Что делать, если моя собака проявляет агрессию к другим собакам

Что делать, если моя собака проявляет агрессию к другим собакам

Ваш пес довольно быстро получить плохую репутацию, если он будет выражать угрозу по отношению к другим встречным собакам. Такое поведение служит причиной сильной озабоченности беспокойства владельцев собак. Не ищите своей собаки оправдания. Признайте, что у вас есть проблема и вам нужно её решать.

Решение проблемы:

Избегайте по возможности контакта с другими собаками, кроме тех, с которыми ваш питомец ладит, и постепенно добиваетесь того, чтобы он шел на контакт с разными собаками. Не спешите и старайтесь избегать промахов. Если у вас не все получается, вернитесь на шаг назад и попробуйте начать заново. Когда во время прогулки к вам приближается другая собака, перейдите на другую сторону улицы и дайте команду Сидеть (команда Лежать здесь не рекомендуется, т.к. доминантный пёс врядли ляжет в присутствии соперника). Ваш подопечный должен смотреть на вас, чтобы отвлечься от приближающиеся собаки, а вы должны похвалить его за спокойное поведение.

Честно говоря, агрессия по отношению к другим собакам устраняется крайне сложно. Дело в том, что для отработки соответствующего навыка обязательно необходим партнёр, то-есть как минимум одна другая собака, при этом её владелец должен быть готов к драке, и уметь разнимать собак. В противном случае вам всегда придётся обходить других собак стороной. Ведь хозяева не очень хотят чтобы ваш пёс покусал их милую собачку.

На наш взгляд, самый верный способ избавиться от нежелательного агрессивного поведения по отношению к другим собакам – это обратиться в кинологическую службу. Тренировать такой навык лучше в стае. У кинологов, как правило, есть собаки которые не отвечают агрессией на агрессию и способны терпеть, что даст вашему питомцу возможность копировать данное поведение, и научиться управлять своей агрессией.

Услуги
Дрессировка собак

Метод положительного подкрепления
Никакого стресса и силы

Выезд Москва и область
Онлайн консультация

от 1000₽

Комментарии

  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий

    Подписывайтесь на еженедельный дайджест

    Актуальные новости каждую неделю.

    Ваши интересы