Site logo

Нужно ли моей собаке зимнее пальто?

Нужно ли моей собаке зимнее пальто?

В условиях холодной погоды на большей части территории страны ежедневные прогулки с собаками могут доставить неудобство как для людей, так и для собак. Даже если вы никогда раньше не использовали одежду для своей собаки, когда вы одеваете на себя теплую шерстяную кофту и толстый пуховик, чтобы выйти на улицу, задумывались ли вы, нужна ли вашей собаке защита от холода.

Как правило, крупные собаки с густой и плотной шерстью хорошо защищены от холода. Сюда входят северные породы, такие как аляскинский маламут и сибирский хаски, меховые шубы которых генетически спроектированы так, чтобы им было тепло. Но есть собаки, которых нужно беречь от непогоды.

  • Маленькие, игрушечные и миниатюрные короткошерстные породы, такие как чихуахуа и французские бульдоги. Эти маленькие собачки не могут генерировать и сохранять достаточно тепла, чтобы согреться.
  • Собаки, у которых тело расположено близко к земле. Хотя у таких пород, как, например, вельш-корги пемброк, густая шерсть, их животы располагаются достаточно низко к земле, чтобы цепляться за снег и лед.
  • Породы, которые обычно имеют длинную шерсть, но их стригут для придания формы или в гигиенических целях. Уход может изменить естественную защиту шерсти.
  • Худые породы с короткой шерстью, такие как борзые и уиппеты, также должны быть защищены от холода.
  • Взрослые собаки склонны к простудным заболеваниям, например к артриту или ослаблению иммунной системы. С возрастом регуляция тепла может ухудшаться, из-за чего даже собаке с толстой шерстью становится неуютно на холоде.

Как только вы поняли, что вашей собаке нужно зимнее пальто, постарайтесь найти такую одежду, которая защитит шею и живот. Она должна закрывать тело от основания шеи до хвоста, но не быть настолько длинной, чтобы затруднять ходьбу или туалет. Вам нужна одежда, которая будет плотно сидеть, но не будет тесной. Одежд не должна ограничивать движения вашей собаки.

Вот несколько зимних вариантов одежды в разных стилях и из разных материалов, которые обязательно сохранят тепло и комфорт вашего питомца при понижении температуры.

Множество фирм предлагают различные модели из различных материалов. Выбирайте исходя из того климата в котором вы проживаете. В идеале до покупки провести примерку, чтобы вы могли оценить уровень комфорта вашей собаки, посмотреть как она двигается, все ли сидит на месте.

Услуги
Дрессировка собак

Метод положительного подкрепления
Никакого стресса и силы

Выезд Москва и область
Онлайн консультация

от 1000₽

Комментарии

  • Пока нет коментариев.
  • Добавить комментарий

    Подписывайтесь на еженедельный дайджест

    Актуальные новости каждую неделю.

    Ваши интересы